ブランズ塚口町一丁目

  • 兵庫県尼崎市塚口町一丁目

  • 福知山線 / 塚口駅 徒歩2分

  • 2018年築 / 15階建 / 42戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

11階 / 53.63㎡の場合

相場
4,162万円
77.6万円/㎡
2,848
3,724
4,600
5,477
AI査定結果
推定相場価格
4,162万円
77.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,724万円〜4,600万円
69.4万円/㎡〜85.8万円/㎡
推定賃料
12.3万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月21日
ブランズ塚口町一丁目
4,480万円(83.5万円/㎡)/ 11階 / 53.63㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は79.56万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/204,480万円83.5万円11階 53.63㎡ 2LDK
2025/12/025,580万円85.0万円12階 65.61㎡ 3LDK
2025/10/185,180万円79.0万円3階 65.61㎡ 2LDK
2024/05/084,880万円74.4万円5階 65.61㎡ 3LDK
2024/04/264,980万円75.9万円5階 65.61㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は71.14万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/20
ブランズ塚口町一丁目
尼崎市塚口町一丁目
塚口駅2分 4,480万円83.5万円53.632LDK11階 / 15階建 201842RC
2026/02/04レ・ジェイド武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅13分 4,200万円66.9万円62.763LDK4階 / 6階建 202133RC
2026/04/28ワコーレ武庫之荘グレイスガーデン
尼崎市南武庫之荘二丁目
武庫之荘駅9分 4,600万円75.3万円61.052LDK3階 / 6階建 202233RC
2025/10/20サンクレイドル塚口町
尼崎市塚口町二丁目
塚口駅9分 4,600万円70.1万円65.623LDK7階 / 8階建 202023RC
2024/07/20ザ・パークハウス塚口町一丁目
尼崎市塚口町一丁目
塚口駅4分 4,980万円76.3万円65.233LDK1階 / 10階建 201648RC
2024/03/18ワコーレ塚口グリーンプロムナード
尼崎市南塚口町二丁目
塚口駅4分 4,680万円76.0万円61.613LDK4階 / 7階建 202137RC
2025/05/02リビオ塚口
尼崎市南塚口町六丁目
塚口駅9分 4,100万円68.0万円60.332LDK1階 / 7階建 202184RC
2024/01/19ワコーレ塚口ザ・レジデンス
尼崎市南塚口町四丁目
塚口駅9分 4,190万円65.3万円64.123LDK5階 / 5階建 201841RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は兵庫県で15.7%下落、尼崎市では18.6%上昇しています。
2015〜2025年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
兵庫県
64.2万円/㎡
前年比-15.7%
尼崎市
83.5万円/㎡
前年比+18.6%
兵庫県
尼崎市